Top.Mail.Ru

Общественные объединения Владивостока получат 100-процентную компенсацию понесенных расходов

Администрация города Владивостока компенсирует общественным организациям расходы по коммунальным платежам, аренде помещений, текущему ремонту, обслуживанию автомобилей с электроподъемниками для перевозки людей на инвалидных колясках, созданию интернет-сайтов и ряду других расходов. На эти цели в городском бюджете в этом году предусмотрели 2 миллиона 800 тысяч рублей, передает ДВ — РОСС.

«Общественные организации уже подают первые заявки на компенсацию. Специалисты проверяют документы, после чего денежные средства перечисляют на счет общественникам», – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора в текущем году получателями субсидий стали 20 организаций.
В число получателей субсидий вошли общества инвалидов всех пяти районов города, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», общества слепых и глухих, «Спортивный Владос», «Благое дело», городской Совет ветеранов, инвалиды войны в Афганистане, Союз садоводов, религиозная общественная организация «Православный приход храма покрова Божией Матери», Совет многодетных родителей, татаро-башкирская организация «Дуслык», центр дополнительного образования детей «Чайка», общественная организация инвалидов с заболеванием крови «Милосердие», общество инвалидов «Владивосток» и объединение дополнительного образования и консалтинга «Развитие».

К слову, помимо субсидий, общественные организации Владивостока получают также финансовую поддержку на проведение мероприятий. В этом году поддержку от администрации выиграли 10 организаций, они получат гранты в размере до 150 тысяч рублей. На эти средства в краевом центре будут организованы мероприятия патриотической направленности, праздник «Сабантуй», Сорочинская ярмарка, серия лекций для садоводов и огородников, работа кружка для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов «Первые шаги в радиоэлектронике», установлена детская спортивно-игровая площадка,. Общественные объединения проведут также мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, оказание помощи и поддержки ветеранам и пожилым людям, обучение водительскому мастерству инвалидов 1 и 2 групп.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика