Top.Mail.Ru

Уже третью золотую медаль Паралимпиады выиграла уроженка Биробиджана Екатерина Румянцева

Екатерина Румянцева

Экс-биробиджанка Екатерина Румянцева завоевала третье «золото» на Паралимпиаде в корейском Пхёнчхане. Спортсменка победила в биатлонной индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Екатерине Румянцевой (Класс LW5/7) потребовалось 34 минуты 10 секунд на преодоление дистанции. При этом она допустила один промах. Тем не менее, скорость на лыжне позволила ей обойти в борьбе за «золото» еще одну россиянку Анну Миленину (Класс LW8, Свердловская область), дважды промазавшую на стрельбе. «Бронза» досталась украинской спортсменке Людмиле Лященко.

Ранее Екатерина Румянцева уже одерживала победу на Паралимпиаде в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя», а также в лыжной гонке на 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе «стоя».

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом. На настоящий момент в активе сборной России четыре «золота», четыре «серебра» и две «бронзы», что обеспечивает второе место в медальном зачете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика