Top.Mail.Ru

Конькобежный спорт: биробиджанцы отличились на международных соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой

Конькобежный спорт

Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО завоевали медали в международных соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Накануне спортивная делегация ЕАО вернулась из Читы, где принимала участие в международных соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. Турнир собрал более 250 спортсменов из России, КНР и Монголии, которые в течение нескольких дней состязались в спорткомплексе «Высокогорье».

Делегация ЕАО состояла из 18 воспитанников Спортивной школы олимпийского резерва ЕАО (СШОР). Десять биробиджанцев поехали в Читу за счет СШОР, остальные — за свой счет.

— Все участники были поделены на шесть возрастных групп, спортсмены ЕАО выступали в трех возрастных группах — средней, младшей и детской. С погодой в этот раз не повезло — во второй, заключительный день соревнований пошел снег, который осложнил преодоление дистанций, — сообщил биробиджанский тренер Сергей Вошкулатов.
По его словам, в первый день прошли дистанционные забеги, длина дистанций составляла от ста метров и больше. Во второй день также были проведены эстафеты и масс-старт — участники преодолевали дистанцию четыре километра.

По итогам соревнований девятилетняя Святослава Дорошенко и 13-летняя Светлана Михайленко из Биробиджана стали бронзовыми призерами в своих возрастных группах. Команда юношей ЕАО финишировала третьей в эстафетном состязании 4 по 400 метров.

— Особо хочется отметить успешное выступление Святославы Дорошенко. Это был ее дебют на соревнованиях такого уровня, и юная биробиджанка достойно сдала «экзамен на льду», — рассказал Сергей Вошкулатов.
По его словам, завершившимися соревнованиями биробиджанские конькобежцы закрыли сезон. С первого апреля в областном центре начнется подготовка к предстоящему аналогичному сезону.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика