Top.Mail.Ru

Эксперт на нашёл ничего необычного в 30-градусных мартовских морозах в Якутии

Термометр

Температура воздуха в центральной части Якутии находится в пределах нормы. Об этом во вторник рассказал заместитель начальника Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Юрий Дихтяренко, отметив, что тридцатиградусные морозы для марта в Якутске – это нормально. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на News.Ykt.Ru.

«Почему же холодно? Замечательный месяц март! Разве сами не видите, что с каждым днем на полградуса становится теплее», – ответил Дихтяренко на вопрос о затяжном холоде в Якутске.

По его словам, средняя месячная температура воздуха держится около нормы. Дихтяренко указал, что верить прогнозам на месяц нельзя. «Прогнозы на месяц на всяких интернет-сайтах – это ерунда. Машина подсчитала, выдала и все. Более или менее точный прогноз делается на три дня», – добавил собеседник редакции.

Наиболее теплая погода в эти дни установилась на западе республики, самая низкая температура – на северо-востоке. «В ближайшие выходные над центральной частью республики пройдет циклон. Мы ощутим, что ночью будет гораздо теплее, но с понедельника температурный режим вновь войдет в норму», – уточнил Дихтяренко.

Первые оттепели в центральных районах, отметил он, ожидаются в конце марта. «Никаких аномалий не ожидается. Первые оттепели в Якутске могут быть в конце месяца, а устойчивый переход среднесуточной температуры через “0” будет в середине апреля», – заключил Дихтяренко.

В ближайшие сутки, 14 марта, утром небольшой снег, ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -25-27, днем -17-19 градусов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика