Top.Mail.Ru

Сотни миллионов рублей дополнительно получит Хабаровский край в 2018 году

Рубль

В закон «О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предлагается внести изменения. Соответствующий законопроект рассмотрели в первом чтении члены комитета Законодательной думы Хабаровского края по бюджету, налогам и экономическому развитию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Законодательной думы Хабаровского края.

Внесение изменений обусловлено увеличением (сокращением) средств федерального бюджета; уточнением размера субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных в соответствии с нормативными правовыми актами края, соглашениями, перераспределением отдельных направлений расходов бюджета.

Законопроект предусматривает увеличение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на 2018 год в сумме свыше 646 млн рублей; на 2019 год межбюджетные трансферты увеличиваются более чем на 787 млн рублей, на 2020 год — на 659 млн рублей.

По расходам краевого бюджета уточненный объем бюджетных ассигнований составит на 2018 год 98,4 млрд рублей, на 2019 год — почти 88,7 млрд, на 2020 год — свыше 90 млрд рублей. Расходы увеличены на межбюджетные трансферты из федерального бюджета и за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

За счет средств федерального бюджета на 2018 год предлагается увеличить объем бюджетных ассигнований по дорожному фонду края на 13,4 млн рублей.

В связи с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации в Николаевском районе на 6 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования, зарезервированные в краевом бюджете для ликвидации последствий ЧС на территории края. Уточненный объем бюджетных ассигнований в 2018 году на эти цели составит 49,5 млн рублей.

Межбюджетные трансферты из федерального бюджета увеличат расходы на такие госпрограммы края как «Развитие здравоохранения Хабаровского края», «Развитие социальной защиты населения Хабаровского края», «Культура Хабаровского края», «Повышение качества жилищно-коммунального обслуживания населения Хабаровского края», «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Федеральные средства будут направлены на совершенствование социальной поддержки семьи и детей, в частности, за счет средств федерального бюджета на 225,3 млн рублей увеличены расходы на выплату пособия при рождении первого ребенка. Еще 3,8 млн рублей, поступившие из федеральной казны, пойдут на реализацию подпрограммы по развитию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, а именно, — выплату региональной социальной доплаты к пенсии. Увеличение расходов запланировано также на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров, домов культуры. В 2018 году расходы на эти цели будут увеличены на 90 млн рублей. В 2019 году расходы на поддержку отрасли культуры планируется увеличить на 150 млн рублей.

Почти на 350 млн рублей вырастут расходы на реализацию программы по развитию здравоохранения региона. Средства будут направлены на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи, совершенствование оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, системы лекарственного обеспечения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика