Top.Mail.Ru

Хабаровские школьники уйдут на весенние каникулы 26 марта

Отдых учащихся продлится одну неделю – до 1 апреля. Как сообщили в управлении по делам молодёжи и социальным вопросам администрации города, в каникулярных мероприятиях задействуют более 80 % детей, проживающих в городе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г.Хабаровск.

С 26 по 30 марта на базе учреждений образования будут работать 98 лагерей с дневным пребыванием. Путёвка с двухразовым питанием будет стоить чуть более 1400 рублей, родительская плата составит 1000 рублей, остальную часть возместит муниципальный бюджет. Для малоимущих семей посещение лагеря будет бесплатным.

Планируется, что посещать городские лагеря будут более 2300 человек, 890 из которых – дети из малоимущих семей. На базе центров по работе с населением будут открыты адаптационные и разновозрастные группы, детей и подростков во время каникул также примут 6 подростково-молодёжных клубов. В загородные оздоровительные лагеря и санатории поедут более 300 человек.
Во время каникул в городе проведут спортивные соревнования и учебно-тренировочные занятия, в которых будут задействованы более 7 тысяч школьников. На жилмассивах запланированы культурно-массовые мероприятия и дворовые турниры для всех желающих. Кроме того, 107 школьников в составе организованных групп отправятся на отдых на базу «Холдоми», во Владивосток, Благовещенски в Сеул.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика