Top.Mail.Ru

Блогер Артём Кей решил слетать на Камчатку, чтобы там проголосовать

Блогер

Блогер Артем Кондратьев, известный под псевдонимом Артем Кей, решил полететь в Петропавловск‐Камчатский, чтобы первым проголосовать 18 марта на выборах президента РФ. В интервью «360»A он рассказал, почему решился на такой шаг, и как он относится к людям, которые не хотят голосовать. Об этом передает ДВ-РОСС.

Блогер впервые проголосовал в 2012 году — тогда ему было 18 лет. В этот раз он решил отнестись к выборам особенно ответственно. Артем уже взял открепительное удостоверение, чтобы проголосовать в другом городе.

Отношение к выборам у блогера поменялось с возрастом. По словам Артема, в школе он не видел смысла в голосовании, но постепенно его мнение изменилось. Сейчас он считает, что не стоит жаловаться на жизнь, сидя на диване: лучше пойти на выборы, потому что твой голос может что-то изменить.

«Я понял: можно сидеть на диване, можно говорить, как все плохо в стране, как все ужасно. Но лучше быть активным гражданином и как-то пытаться повлиять на ситуацию, если тебе что-то не нравится, чем просто сидеть. Вот так я пришел к тому, что стоит голосовать, а не просто сидеть и не ходить никуда», — Артем Кондратьев.

По его мнению, бойкотируют выборы обычно люди, которые все время жалуются на «плохую жизнь».

В день выборов проголосовать можно с 08:00 до 20:00 как по месту нахождения, так и по месту регистрации. Возможны досрочное голосование и голосование вне помещения участковой избирательной комиссии. Официальные итоги выборов будут известны в течение 10 дней после их завершения.

По последним опросам, проведенным ВЦИОМ, голосовать собираются 74% респондентов, при этом о выборах знают почти все опрошенные — 93% из 100%. Как сообщил глава ВЦИОМ Валерий Федоров, осведомленность россиян достигла максимума.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика