Top.Mail.Ru

Одна из управляющих компаний Биробиджана завалила двор дома грязным снегом

Снег

Одна из управляющих компаний самовольно приняла решение складировать грязный снег из дворов многоквартирных домов в водоохраной зоне залива реки Бира в Биробиджане. Нарушение зафиксировали сотрудники природоохранной прокуратуры. Теперь коммунальщикам необходимо очистить территорию до конца текущего дня, сообщил сотрудник Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры Александр Кучумов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

— В природоохранную прокуратуру поступил звонок от жителей города о том, что на заливе реки Бира в районе дома №89 по улице Шолом-Алейхема тракторная техника складирует на берегу в водоохраной зоне грязный снег, убираемый с территории многоквартирных домов. Неравнодушные граждане остановили трактор и не дали ему уехать.

Наши специалисты совместно со специалистами управления природных ресурсов правительства ЕАО выехали на место и зафиксировали нарушение. В ходе разбирательств было выяснено, что разрешение на складирование в этом месте снега никто не давал и дать не мог.

Снежная масса относится к четвертому классу опасности, и в соответствии с законодательством, должна утилизироваться в строго отведенных местах. Однако сотрудники одной из управляющих компаний самовольно приняли решение складировать здесь снег.

На место прибыло и руководство управляющей компании. Здесь же по нашему требованию была оперативно организована уборка территории залива, которая должна завершиться к концу дня.

Природоохранной прокуратурой внесено представление в адрес руководителя управляющей компании. По результатам реакции на наши меры реагирования будут приняты дальнейшие решения, — рассказал Александр Кучумов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика