Top.Mail.Ru

Гала-концерт победителей городских музыкальных конкурсов «Юные таланты XXI века» прошёл в Магадане

Скрипка

В Муниципальном центре культуры Магадана прошел гала-концерт победителей городских музыкальных конкурсов «Юные таланты XXI века». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Среди призеров и победителей – свыше 50-ти юных горожан, проявивших себя в двух конкурсах. Первый прошел среди пианистов 12 и 13 марта в Детской музыкальной школе. Мероприятие состоялось в номинациях «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство».

В среду, 14 марта, в Магадане проведен городской конкурс юных исполнителей оркестровых отделений среди учащихся муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования города. Участники также сразились в сольном и ансамблевом исполнительстве.

Всего в рамках конкурсов выступили более 90 пианистов и 60 оркестрантов, среди них призерами стали 34 пианиста и 17 исполнителей оркестровых отделений.

Дипломы 4-й, 3-й, 2-й степени и памятные статуэтки лучшим юным пианистам и оркестрантам вручили на малой сцене в МЦК. Награды первой степени преподнес начинающим музыкантам мэр Юрий Гришан. Он отметил, что наши дети талантливы во всем и, делая большие успехи в средней общеобразовательной школе, они зачастую становятся лучшими и в творческой деятельности.

«Выражаю благодарность учредителям и организаторам конкурса – управлению культуры мэрии города Магадана и Детской музыкальной школе. Вы делаете большое дело, и сегодняшний праздник музыки и детства – очередное тому доказательство», — сказал градоначальник.

Так, лауреатами 1 степени городского конкурса юных пианистов и исполнителей на оркестровых инструментах стали:

— Станислав Самосеенко, ученик 4 класса Детской музыкальной школы;
— Роман Стельмах, ученик 3 класса Детской музыкальной школы;
— Диана Панферова, ученица 6 класса Детской музыкальной школы;
— Станислав Самосеенко и Елизавета Машичева (Детская музыкальная школа);
— Степан Кузяев и Тимофей Федоров (Детская музыкальная школа);
— Андрей Горелов, ученик 7 класса (Детская музыкальная школа);
— Авелина Попова, ученица 7 класса (Детская школа искусств им. Барляева);
— струнный оркестр Детской музыкальной школы.

Преподаватели призеров и победителей получили благодарственные письма.

Городские конкурсы юных исполнителей на оркестровых инструментах и фортепиано проводятся на базе Детской музыкальной школы, начиная с 1997 года один раз в два года. Их учредителем является управление культуры мэрии Магадана, организатором конкурсов юных исполнителей со дня основания на протяжении многих лет — Детская музыкальная школа.

Победители и призеры «Юных талантов XXI века» станут участниками региональных конкурсов «Юные дарования». Гала-концерт «Новые имена» областного конкурса пройдет 29 марта в 14.00 в Муниципальном центре культуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика