Главный тренер «Зенита» Манчини хочет возглавить английский футбольный клуб
Главный тренер петербургского «Зенита» Роберто Манчини сообщил, что хотел бы вернуться в Английскую премьер-лигу (АПЛ). Слова специалиста приводит «Газета.Ru» со ссылкой на издание Corriere dello Sport.
«Я бы хотел поработать в других лигах, но понятно, что АПЛ — это, пожалуй, самый прекрасный чемпионат, — отметил Манчини. — Я бы вернулся в Англию, но только в команду, которая уже давно ничего не выигрывала, ведь работа в командах, которые постоянно побеждают, уже так не стимулирует», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
53-летний итальянский специалист возглавил петербургскую команду в июне 2017 года. «Зенит» находится на пятом месте в турнирной таблице текущего чемпионата России, в марте клуб покинул розыгрыш Лиги Европы, уступив немецкому «Лейпцигу» на стадии 1/8 финала.
Ранее Манчини возглавлял английский «Манчестер Сити», турецкий «Галатасарай», итальянские «Интер», «Лацио» и «Фиорентину».

Добавить комментарий