Участники Делового форума предпринимателей Камчатки обсудят проблемы бизнеса в ДФО
Более 300 человек станут участниками Делового форума предпринимателей, который открывается в понедельник в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в оргкомитете форума.
«Ожидается, что в мероприятии примут участие более 300 человек из числа бизнес-сообщества, потенциальных предпринимателей, в том числе из регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО), известных российских экспертов, аналитиков, консультантов и бизнес-тренеров, а также представителей органов государственной власти и Камчатского края. Цель форума — трансформация бизнес-пространства региона и создание комфортных условий для бизнеса при помощи новых моделей сотрудничества и взаимодействия», — уточнили в оргкомитете, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Первым мероприятием форума станет отраслевой форум Российской ассоциации по связям с общественностью «Дни PR». Его участники обсудят как адаптировать лучшие федеральные и региональные практики в области PR под задачи и реалии Камчатского края, определят роль органов власти и крупных корпораций в повышении узнаваемости бренда Камчатки.
Одним из мероприятий форума станет выставка «Заповедная природа России». «Природоохранный фотопроект, реализованный ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», будет представлен в качестве примера успешного продвижения территории на международном уровне. В течение юбилейного для заповедной системы 2017 года, объявленного в России Годом экологии, выставка «Заповедная природа России» многократно экспонировалась в зарубежных странах и российских регионах. Ее посетили около 8 млн человек», — пояснили в пресс-службе правительства региона.
Деловой форум предпринимателей будет проходить три дня. На нем, в частности, будут обсуждаться проблемы господдержки бизнеса, финансовые возможности развития бизнеса на Дальнем Востоке, взаимоотношение бизнеса и региональных властей. Особое внимание будет уделено региональным проблемам, таким как преимущества кооперации и перспективы реализации совместных бизнес-проектов в рыбохозяйственной, сельскохозяйственной отраслях и туризме на Камчатке, развитие систем коммуникации на полуострове и перспективы реализации экспортного потенциала Камчатского края. «Специфика форума в том, что все темы будут рассмотрены с точки зрения особенностей региона», — подчеркнули в оргкомитете.

Добавить комментарий