Top.Mail.Ru

Путин на выборах президента набирает более 90% в Крыму и Севастополе

Действующий президент Владимир Путин набирает 90% голосов избирателей в Крыму и городе федерального значения Севастополе — регионах, воссоединение России с которыми отмечалось 18 марта, в день выборов главы государства. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома РФ.

Так, на 00:30 мск после обработки 42,79% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, в Крыму результат Путина составляет 92,25%. В Севастополе обработано 56,59% протоколов, действующий глава государства получает 90,23% голосов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Второе место в Крыму и Севастополе, как и в целом по России, занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин: у него 2,19% и 3,68% соответственно. На третьей позиции лидер ЛДПР Владимир Жириновский: 1,87% в Крыму и 2,71% в Севастополе.

Кандидат от «Гражданской платформы» Ксения Собчак, ранее называвшая Крым «украинским с точки зрения международного права», получает в республике 1,61% голосов и 1,26% в Севастополе. Остальные кандидаты — Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), как и в других регионах РФ, набирают менее 1% голосов избирателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика