Top.Mail.Ru

Переизбрание Путина пойдёт на пользу отношениям двух стран, уверены в Китае

Путин

Переизбрание Владимира Путина на пост президента РФ пойдет на пользу отношениям России и Китая, считают китайские эксперты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

На прошедших в воскресенье выборах президента РФ Путин побеждает со значительным отрывом от других кандидатов, набрав 76,67% голосов после обработки данных 99,75% протоколов участковых комиссий​​​. Это рекордная в его политической карьере поддержка избирателей. Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин, третье — лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Переизбрание Путина на должность президента обеспечит стабильный курс Москвы в отношении Китая, а российско-китайские отношения будут уверенно и позитивно развиваться. Преемственность команды обеспечит преемственность политики», — сказал член Совета российско-китайского аналитического центра стратегического партнёрства Сунь Чандун.

Он отметил, что и в результате выборов в России, и по итогам съезда Коммунистической партии Китая руководство двух стран не претерпело кардинальных изменений.

«Это будет способствовать преемственности внешнеполитического курса, особенно в сфере российско-китайских отношений», — считает эксперт.

Замдиректора института международных проблем Фуданьского университета, директор центра исследований России и Средней Азии Фэн Юйцзюнь также считает, что переизбрание Путина означает «сохранение тенденции на развитие добрососедских отношений и дружественного сотрудничества с Китаем».

«В политической сфере лидеры двух стран уже наладили конструктивные отношения. Путин хорошо знаком с политической системой и политической культурой Китая, у него обширные контакты с китайским руководством, поэтому его избрание будет способствовать стабильному развитию российско-китайских отношений», — сказал эксперт.

Он напомнил, что отношения России со странами Запада сейчас далеко не лучшие.

«Поэтому политика разворота на Восток будет продолжаться. Россия будет уделять Китаю больше внимания», — считает Фэн Юйцзюнь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика