Top.Mail.Ru

Большинство владивостокцев проголосовали 18 марта за благоустройство «Берега здоровья»

Сегодня, 20 марта, во Владивостоке стали известны итоги рейтингового голосования по отбору общественных пространств, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило в 55 школах 18 марта. В нем приняли участие свыше 125 тысяч горожан. Лидером голосования стала пешеходная тропа «Берег здоровья», передает ДВ — РОСС.

Для выбора горожанам предлагались 12 общественных территорий. Наибольшее количество голосов горожан получила пешеходная тропа «Берег здоровья», за нее проголосовали 15 917 человек. На втором месте – общественный туалет в зоне отдыха «Площадь Спортивная гавань» – 15 631 голос. На третьем месте – территория между набережной Цесаревича и ул. Светланской, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского – 14 398 голосов.

Как сообщили в управлении градостроительства и архитектуры администрации Владивостока, точное количество общественных территорий для благоустройства в текущем году зависит от выделенных средств на реализацию проекта по формированию комфортной городской среды во Владивостоке.
Итоги рейтингового голосования:
1. пешеходная тропа «Берег здоровья»;
2. зона отдыха «Площадь Спортивная Гавань» (общественный туалет);
3. территория между набережной Цесаревича и ул. Светланской, включая территории скверов Невельского, Пушкина и Матросского сквера;
4. общественная территория «Сопка Бурачка»;
5. территория в районе МБОУДО «Владивостокский городской дворец детского творчества»;
6. общественная территория (ул. Енисейская, 23-24, адресная привязка: ул. Русская, 5);
7. парк (о. Попова, на пересечении улиц Заводской, Подгорной, Садовой);
8. сквер им. Анны Щетининой (в районе ул. Крыгина, 80);
9. общественная территория (ориентир – лестница в районе ул. Тунгусская, 69);
10. жариковский сквер (ул. Светланская, 119в);
11. ландшафтно-парковая зона (остров Русский, полуостров Саперный, п. Аякс, 10);
12. студенческий парк (остров Русский, полуостров Саперный, п. Аякс, 10).

Напомним, проектировщики учли предложения горожан и разработали дизайн-проекты общественных территорий с учетом их пожеланий. Голосование было рейтинговым – люди могли проголосовать как за одну из двенадцати территорий, так и за несколько, или за все сразу.
Алия Камиева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика