Top.Mail.Ru

В Одесской области Украины займутся дноуглубительными работами в портах и развитием «зелёного» туризма

Порт

Китайская корпорация China Harbor Engineering Company (CHEC) выиграла тендер на проект по дноуглубительным работам в Черноморске, сообщили украинские власти.

CHEC опередила четыре компании из Украины и Европы с ценой предложения около 15,6 млн долларов США, говорится в заявлении Ассоциации морских портов Украины. Китайская компания должна провести дноуглубительные работы на канале проводки к причалам и углубить одну из эксплуатационных зон порта.

На Украине отмечают, что специалисты CHEC уже зарекомендовали себя как надежный партнер с проектом дноуглубительных работ в порту Южный, который находится в Одесской области. Ранее китайская компания завершила первый этап проекта по дноуглубительным работам.

Порт Черноморск, расположенный на северо-западном побережье Черного моря, является одним из крупнейших морских портов Украины, ежегодно он обслуживает от 15 до 20 миллионов тонн грузов, передает портал одесских новостей http://odessamedia.net/stati/.

Между тем, Одесская область Украины, известная своими черноморскими морскими курортами, будет развивать «зеленый» туризм. Предполагается, что в Тарутинском районе, расположенном на границе с Молдовой, будет создан центр сельского и экологического туризма.

Туристический центр будет предлагать посетителям туры в аутентичные украинские деревни и фермы, а также экскурсии по зерновым и лавандовым полям.

«Этот проект будет поддерживать развитие сельского хозяйства и животноводства, а также стимулирует малый бизнес и задействует ресурсный, экономический и социальный потенциал региона», — сказал Шаталова.

Одесская область — приморский регион к северу от Черного моря и одно из самых известных туристических направлений Украины. Так, около 5,7 млн туристов из Украины и из-за рубежа посетили регион в 2017 году, что на 43% больше, чем год назад.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика