Top.Mail.Ru

Амурские прокуроры заинтересовались публикацией о том, что жители благовещенского поселка Аэропорт около девяти часов сидели без тепла и горячей воды

Отопление

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации, опубликованной 15.02.2018 на сайте ИА «АСН24» «Жители благовещенского поселка Аэропорт около девяти часов оставались без отопления и горячей воды». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что 14 февраля 2018 года из-за коррозийного износа сети произошел порыв тепловой сети в поселке Аэропорт, в результате которого от теплоснабжения отключено восемь жилых домов и четыре организаций поселка.

В ходе проверки установлено, что данный участок тепловых сетей находится в аренде у АО «АКС». Однако в результате ненадлежащего содержания тепловых сетей, не проведении их текущего осмотра (ремонта), 14 февраля 2018 года произошел порыв.

Участок сети отремонтирован 15 февраля 2018 года, подача теплоснабжения в 8 жилых домов была приостановлена более чем на 3 часа, а подача горячего водоснабжения свыше 10 часов, чем нарушены права граждан.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Благовещенска в адрес директора ОАО «АКС» внес преставление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор 06 марта 2018 года в отношении директора возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), которое для рассмотрения по существу направлено в управление Ростехнадзора по Амурской области.

Вопрос качественного обеспечения населения коммунальными услугами находится на особом контроле прокуратуры города Благовещенска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика