Top.Mail.Ru

В Кабардино-Балкарском госуниверситете открыли многофункциональный стоматологический центр симуляционного обучения

Стоматолог

Многофункциональный стоматологический центр симуляционного обучения (моделирование, реалистичное воспроизведение процесса) на 200 мест, который может стать аккредитационным центром для всех зубных врачей республики — http://zubx.ru/, открыли в Кабардино-Балкарском госуниверситете (КБГУ). Об этом сообщил ТАСС заведующий отделением стоматологии медицинского факультета вуза, доктор медицинских наук, профессор Магомед Мустафаев.

«Многофункциональный стоматологический центр симуляционного обучения (предклинический модуль) открывается сегодня у нас в университете. Здесь можно будет организовывать дополнительное обучение, проводить все виды аккредитации, самостоятельную подготовку студентов, олимпиады, чемпионаты мастерства, мастер-классы, он может быть аккредитационным центром для всей республики. В одну смену мы можем здесь обучать 200 человек», — сказал Мустафаев, добавив, что в отделении стоматологии медфака из 2,5 тыс. студентов более 700 учатся на стоматолога.

Он отметил, что зуботехническая и ортопедичекая лаборатории, специальные муляжи, тренажеры, виртуальные симуляторы позволяют использовать передовой опыт ведущих вузов страны. Центр отвечает всем современным требованиям и открывает новые возможности в подготовке квалифицированных кадров.

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков после ознакомления с центром выразил надежду, что в ближайшее время появятся и другие специализированные центры, позволяющие получать знания на международном уровне в стенах КБГУ.

«Мы договаривались, что такие сегменты будем создавать по всем направлениям обучения. Университет с каждым годом преображается, расширяет свои возможности по разным специальностям, ну а мы намерены и в дальнейшем поддерживать все его начинания», — сказал Коков, выступая перед студентами и преподавателями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика