Top.Mail.Ru

Рыбный рынок в центре Владивостока будет четырехэтажным с парковкой на 200 машиномест – инвестор

В центре Владивостока построят четырехэтажное здание рыбного рынка, общая площадь которого составит порядка 8000 квадратных метров. Рядом будет оборудована парковка на 200 машиномест. Об этом рассказал генеральный директор компании – инвестора проекта по строительству рыбного рынка ООО «Акватехнологии» Сергей Слепченко, , передает ДВ – РОСС со ссылкой на сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

«На первом этаже будут расположены технические службы, а также бассейны для живых морепродуктов и рыбы, помещения для охлажденной продукции. На втором этаже разместится сам рынок, третий предусматривает помещения бизнес-центра, аукционной площадки и зал переговоров. Четвертый этаж займет ресторанная зона. В настоящее время готовится техническое задание на проектирование рынка», – отметил Сергей Слепченко.

Общая сумма инвестиций составит около 800 млн рублей, большую часть средств составят российские инвестиции. В реализации проекта также примут участие инвесторы из Республики Корея – о своем интересе уже заявила компания «Ханаро холдингс», имеющая опыт создания рыбных рынков в таких городах, как Бостон и Сиэтл.
Работы по возведению рынка начнутся сразу после предоставления участка для строительства в центре Владивостока (на набережной Цесаревича). Вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил сделать это к началу апреля.

Напомним, создание рыбного рынка входит в состав основных мероприятий государственной программы Приморского края «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2020 годы». План будущего рыбного рынка в прошлом году представляли в администрации Приморья. По эскизу он должен быть построен в форме ската, предусмотрена пешеходная связь с улицей Светланской. Однако для строительства требовались изменения в генеральный план города.

Планировалось разместить рыбный рынок в районе улицы Корабельная Набережная, 17а. Участок площадью 7,5 тыс. кв. м даже был оформлен в муниципальную собственность администрации Владивостока.
Согласно концепции, рынок должен стать крупнейшим на Дальнем Востоке страны. Он будет вмещать в себя рестораны, причальную стенку для выгрузки рыбы, производственные цеха, холодильные мощности, накопитель для хранения живой рыбы. Планируется, что рыбный рынок будет открыт до конца 2018 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика