Top.Mail.Ru

Из-за детской шалости в Якутске 10-летний мальчик лишился глаза

Врач

15 марта детская шалость обернулась трагедией для 10-летнего школьника. После учебы, ученики 23-й школы Якутска нашли плоское листовое стекло и играли с ним. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на YakutiaMedia.

10-летний Андрей Паротькин держал стекло перед собой, а ребята бросали в него снежки. По одной из версий, кто-то из мальчиков ударил по стеклу палкой, оно разбилось и осколки попали в глаза Андрею. Мальчик ослеп на один глаз. Сейчас врачи пытаются спасти второй глаз ребенка, начался сбор средств для дальнейшего лечения.

Увидев, что лицо мальчика залито кровью, от страха дети разбежались. От боли и шока, пострадавший ребенок забежал в ближайший магазин.

Мама Андрея, Виктория:

— Дети после школы по дороге домой играли, и одноклассник палкой разбил стекло, а осколки попали в Андрея. Еще и навалились на него при падении. Рана глубокая, глаз не спасли. Он прибежал в магазин за помощью— его выгнали. Прохожие вызвали скорую, долго нигде его не принимали. Потеряли много времени. Жидкость вся вытекла. Сейчас веко хирурги зашили. Врачи пытаются спасти второй глаз.

Пострадавшему ребенку врачи поставили диагноз: обширная проникающая рана роговицы глаза и века (полностью потерян один глаз). Дальнейшее лечение и реабилитация: операция по восстановлению мышц верхнего века и косметическое протезирование глаза в г. Новосибирске в клинике «Микрохирургия глаза». Инвалидность по данному диагнозу не предусмотрена. Все операции, лечение, проезд — за счёт собственных средств семьи.

Андрея мама воспитывает одна, семья малообеспеченная.

Всех неравнодушных просят оказать материальную помощь Андрею, поддержать его семью и не остаться в стороне в таком страшном горе.

Телефонный номер мамы: 89241688843 Зверева Виктория Сергеевна (моббанк Сбербанка), счёт получателя: 40817810976000028181 (Сбербанк)

24 марта с 11ч в СОШ №23 на 1-м этаже размещен ящик для сбора средства на дальнейшее лечения Андрея.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика