Футбол: «Сахалин» одержал первую победу на сборах в Сочи

Футболисты

«Сахалин» одержал победу в первом матче в рамках УТС в Сочи. В воскресенье подопечные Сергея Булатова встретились с местной командой «Медик», выступающей в высшей лиге Краснодарского края по футболу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке».

Открыл счет в матче Александр Гаглоев. Полузащитник на 23-й минуте реализовал назначенный в ворота хозяев пенальти. Под занавес первого тайма Первушин пробил из пределов штрафной площади и увеличил преимущество «Сахалина».

Во втором тайме «Медик» сравнял счет. На 52-й минуте после прострела Петросяна мяч от руки Счастливцева срезался в сетку, 1:2. Спустя 10 минут судья зафиксировал игру рукой в штрафной площади и назначил 11-метровый удар в ворота «Сахалина». Отвести эту угрозу голкипер «Сахалина» не смог, 2:2. Исправили ситуацию партнеры по команде, до финального свистка дважды поразив створ соперника. На 67-й минуте атаку реализовал Михалев, а уже в добавленные три минуты Евстигнеев довел до логического конца очередной контрвыпад. Итог — 2:4.

Сергей Булатов главный тренер футбольной команды «Сахалин»:

— В команде «Медик» играют футболисты, выступавшие во многих клубах второй лиги, в том числе Немцов, который играл за «Смену», Калайджян в прошлом году представлял «Арарат», Семенов играл во многих командах ПФЛ зоны «Юг». Мы довольного организовано играли в первом тайме, во втором были кое-какие изменения. В целом довольны победой, но есть над чем работать. Перед матчем ребята проделали большую работу, на протяжении двух недель они получают большую нагрузку. Очень хорошо, что нет травмированных. Мы выполнили первый блок работы на УТС, впереди дни отдыха, после которых мы приступаем к дальнейшим тренировкам.