«Вашингтон» обыграл «Рейнджерс» в матче НХЛ, Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе
«Вашингтон» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
В составе победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (3-я минута), Мэтт Нисканен (6), а также Александр Овечкин (9) и Евгений Кузнецов (17), которые отдали по одной результативной передаче. За хозяев отличились Лиас Андерссон (34) и Матс Цуккарелло (45), передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Овечкин забросил 603-ю шайбу в карьере. Российский форвард лидирует в снайперской гонке текущего сезона, на его счету 45 шайб. Овечкин за свою карьеру в НХЛ забрасывал по 45 шайб и более в девяти сезонах. Он сравнялся с лидерами по этому показателю за всю историю лиги — канадцами Уэйном Гретцки и Майком Босси.
На счету Кузнецова теперь 75 очков (24+51) в 73 играх. В турнирной таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает третье место (97 очков), «Нью-Йорк Рейнджерс» идет 11-м (74).
В других матчах дня «Торонто» на своей площадке уступил «Баффало» — 2:3, «Монреаль» дома победил «Детройт» — 4:2. «Тампа-Бэй» проиграла в родных стенах «Аризоне» — 1:4, в составе хозяев голом отметился российский форвард Никита Кучеров, на его счету 96 очков (38+58) в 74 матчах.

Добавить комментарий