Во Владивостоке появится Православный кафедральный собор
Строительство Православного кафедрального собора в районе центральной площади Владивостока должно начаться уже в этом году. Об этом было заявлено на рабочем совещании в администрации края, передает ДВ-РОСС.
Для начала строительства храма сегодня нет преград. Накануне решился ключевой вопрос – земельный. Главное управление Центрального Банка России по Приморскому краю направило обращение в краевой департамент земельных отношений о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок в районе улицы Корабельная набережная, 1. Именно здесь, рядом с центральной площадью Владивостока, еще шесть лет назад было решено воздвигнуть Православный кафедральный собор.
На совещании специалисты доложили о возможности подключения здания к сетям тепло-, водо-, энергоснабжения. Сложностей с этим не возникнет, все основные коммуникации проходят в непосредственной близости.
Заказчиком строительства выступит Владивостокская и Приморская епархия. Собор будут строить на пожертвования и спонсорские средства. Для этого епархия намерена учредить специальный фонд и утвердить совет попечителей, пишет [www.primorsky.ru]

Добавить комментарий