Футбол. Первый блин Передни: послесловие к игре «СКА-Хабаровска» и «Амкара»

«СКА-Хабаровск» опять проиграл. Удручающую стабильность дальневосточников не изменил и новый главный тренер. Дебют Сергея Передни вышел смазанным.

Когда встречаются две самые незабивающие команды чемпионата футбольного праздника вряд ли дождешься — народная мудрость. «Амкар», пусть и приехал на Дальний Восток фаворитом, едва ли мог чем-то удивить хозяев. Пермяки играют длинным пасом, рассчитывая на индивидуальные качества своих форвардов. «Армейцы», в свою очередь, пытаются разыгрывать мяч, но делают это из рук вон плохо.

Первый тайм — наглядная иллюстрация всего вышесказанного. Пара подходов, пара моментов и практически нулевая активность в штрафной площади. Да, были моменты у Кабутова и Канунникова, но назвать их стопроцентными тяжело. А вот Огуде, замыкая навес со штрафного, вполне мог отличиться — немного мимо. Нули на табло по такой игре — нормальный результат. С этим были согласны все кроме Рязанцева и Димидко. Первый побежал прессинговать защитников хозяев, второй этого почему-то испугался и вынес мяч настолько неудачно, что оставил шокированного Криворучко наедине с полузащитником «Амкара». 0:1 — неприятно и несправедливо.

На второй тайм хабаровчане вышли с хорошим настроем, но тактически не поменялось ничего. Единственными эпизодами, которые оживили трибуны, стали моменты с попаданием мяча в голову Секу Конде. С интервалом буквально в одну минуту снаряд дважды попал в невезучего защитника пермяков. Повалявшись на не слишком теплом хабаровском газоне, гвинеец все же пришел в себя. А вот его партнеру по команде Петару Заневу пришлось хуже. Кабутов в грубом подкате едва не сломал болгарину ногу. Легионер «Амкара» на поле вернулся спустя пару минут, а вот полузащитник хабаровчан был изгнан арбитром в раздевалку.
Удивительно, но играть вдесятером у хабаровчан получалось даже лучше. «Амкар» прижался к своим воротам, «убивал» время бесконечными симуляциями и долгими заменами. Пермяки соорудили «автобус» у своих ворот, временами убегая в контратаки. Взломать массированную оборону гостей «армейцам» так и не удалось, хотя Казанков был к этому близок, попав в концовке второго тайма в штангу. «Амкар» же свой шанс не упустил — в компенсированное время Костюков вышел один на один с Криворучко и установил окончательный счет матча.
«Амкар» выиграл второй матч кряду, переместившись в середину турнирной таблицы. Довольные пермяки уезжают домой. Все, кроме Секу Конде, который еще долго будет вспоминать «меткость» хабаровских футболистов.
Напомним, что ранее Сергей Передня провел первую тренировку в качестве наставника «СКА-Хабаровска». Кардинальных перемен журналисты и болельщики не увидели, что в общем-то не удивительно. А вот на вопросы представителей СМИ главный тренер «армейцев» ответил.