Ущерб от незаконной вырубки сосны в Иркутской области превысил 56 млн рублей
По ее словам, полиция совместно с сотрудниками иркутского министерства лесного комплекса провела рейд в Балаганском лесничестве, в ходе которого выявили незаконную рубку сосны с объеме около 8,6 тыс. кубометров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
«На месте происшествия — в 135 км от районного центра — сотрудниками полиции задержаны и доставлены в отдел полиции девять мужчин, подозреваемых в нелегальной заготовке леса в особо крупном размере», — говорится в сообщении.
Полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ («Незаконная рубка леса в особо крупном размере»). Двух фигурантов уголовного дела арестовали, в отношении остальных избрали меру пресеччения в виде подписки о невыезде.
«Полицейскими изъяты спецтехника, бензопилы и сортимент леса. По предварительным данным, сумма ущерба, причиненного лесному фонду, превышает 56 млн рублей», — процитировали в пресс-службе Ирину Волк.

Добавить комментарий