Top.Mail.Ru

Справка: что нужно помнить при регистрации нового домена

Когда вы хотите зарегистрировать новое доменное имя, рекомендуется помнить о некоторых технических моментах.

Используйте базу данных Whois для поиска уникального имени домена, которое еще не зарегистрировано. Существует несколько сайтов, которые предлагают бесплатные поисковые формы Whois, такие как Network Solutions. Если найти нужный домен не получится, знайте, что это доменное имя доступно.

Зарегистрируйте доменное имя у регистратора. Есть много регистраторов на выбор, а некоторые предлагают специальные цены для регистрации доменов COM, NET и ORG в одно и то же время, при регистрации в течение двух или более лет или для размещения сайта на серверах той же компании. Например, домен в разных доменных зонах можно зарегистрировать прямо сейчас на https://nic.ua/ru/domains. Это отличная возможность подготовиться к запуску своего сайта.

Если вы размещаете сайт у другой компании, а не у вашего регистратора, потребуется указать правильное имя хоста или IP-адрес вашей хостинговой компании.

Использование DNS-серверов вашего регистратора или хостинговой компании означает, что у вас есть припаркованный домен. Это означает, что кто-то еще владеет компьютерным оборудованием для DNS-серверов, а ваш домен является частью большей конфигурации DNS этой компании. В качестве альтернативы, если вы увлечены размещением собственного DNS, вы можете настроить свой собственный сервер либо как физическую, либо виртуальную машину. Какую бы настройку DNS вы ни выбрали, этот DNS-сервер (или группа серверов) становится SOA для вашего домена, как описано ранее.

Независимо от того, находится ли ваша SOA в другом месте или в вашей собственной системе, вы можете расширять и изменять свои настройки DNS для добавления поддоменов, перенаправления электронной почты и управления другими службами. Эта информация хранится в файле зоны на DNS-сервере. Если вы используете свой собственный сервер, вам, вероятно, потребуется вручную отредактировать файл зоны в текстовом редакторе. Сегодня у многих регистраторов есть веб-интерфейс, который вы можете использовать для управления DNS для своего домена. Каждая новая добавленная конфигурация называется записью, и следующие наиболее распространенные типы записей, которые вы можете настроить для своего DNS-сервера:

Host (A) — это базовое сопоставление IP-адреса имени хоста, важного компонента для любого имени домена.

Canonical Name (CNAME) — это псевдоним для вашего домена. Любой доступ к этому псевдониму будет автоматически перенаправлен на сервер, указанный в записи A.

Mail Exchanger (MX) — переводит трафик электронной почты на определенный сервер. Он может указывать на другое имя хоста или IP-адрес. Например, люди, которые используют Google для электронной почты для своего домена, создадут запись MX, которая указывает на ghs.google.com.

Сервер имен (NS) — содержит информацию о сервере имен для зоны. Если вы настроите это, ваш сервер позволит другим DNS-серверам знать, что ваша компания является основным полномочным органом (SOA) для вашего домена при кэшировании информации о поиске в вашем домене с других DNS-серверов по всему миру.

Start of Authority (SOA). Это одна большая запись в начале каждого файла зоны с основным сервером имен для зоны и некоторой другой информацией. Если ваш регистратор или хостинговая компания работает с вашим DNS-сервером, вам не нужно будет управлять этим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика