Шесть человек погибли в рухнувшем на центр Хабаровска вертолете
При крушении Ми-8 в Хабаровске погибли все шестеро находившиеся на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.
Медики скорой категорически отказывается комментировать происходящее, Территория вокруг места ЧП оцеплена, площадь оцепления увеличивается. Пожарные обследовали территорию в 6 кв м. Ни других погибших, ни раненных не нашли.
По информации наших корреспондентов, сейчас на месте крушения вертолета работают пожарные расчеты, место ЧП оцеплено полицией. Территория, где совершил жесткую посадку вертолет, это «антенное поле», на котором расположена антенна высотой 164 метра. Пожарные размотали гидранты, поливают, чтобы топливо не вспыхнуло. Как сообщает МЧС, падение произошло в 11.20. С места ЧП медицинские расчеты никого не увозят.
По предварительным данным вертолет, рухнувший в районе улицы Антенной 20б, арендует у авиакомпании «Восток» Хабаровский территориальный центр медицины катастроф. Но как сказал заместитель главного врача Андрей Суханов, эта информация пока уточняется.
В АО виакомпании «Восток» подтвердили информацию о том, что в районе Карла Маркса упал вертолет, который принадлежит им.
— Подробностей не знаем, пока даже неизвестно, где конкретно он упал, от нас в данный момент выехала группа, детали будут известны позже, — сказал начальник АТБ компании Геннадий Коновалов.
________________________________________
— Наши сотрудники только что выехали на место, информация уточняется, — сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.
Справка
Авиакомпания «Восток» свою историю отсчитывает с мая 1945 года.
Авиакомпания «Восток» работает в разных направлениях. Одно из них – выполнение регулярных авиаперевозок в северные и труднодоступные районы Хабаровского края. Несмотря на поддержку регионального правительства, эти полеты не приносят авиакомпании прибыли, но все же остаются приоритетными, ведь для удаленных областей авиационный транспорт является единственным средством сообщения с краевым центром.
Помимо социально значимых задач, авиакомпания принимает участие в реализации проектов строительства нефте— и газопроводов, имеет многолетний опыт работы на крупнейших транснациональных проектах, связанных с освоением шельфа на острове Сахалин. Среди наших бывших и нынешних партнеров – компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», «ВР», «Дальспецстрой», «РЖД», подразделения компаний «Транснефть», «Газпром» и «Полиметалл».
Кроме того, авиакомпания «Восток» регулярно выполняет полеты по заказам Хабаровского территориального центра медицины катастроф, Избирательной комиссии Хабаровского края, различных геологоразведочных экспедиций, экологических проектов и энергетических компаний. Давние партнерские отношения сложились с Дальневосточной авиационной базой охраны лесов, совместно с которой осуществляются полеты по предотвращению и ликвидации последствий лесных пожаров.
Услугами авиакомпании пользуются члены правительства Хабаровского края, полномочный представитель президента РФ в ДВО и другие высокопоставленные лица.
В настоящее время АО «Авиакомпания «Восток» эксплуатирует вертолеты As-350 и Ми-8 различных модификаций.
Воздушные судна обслуживает высококвалифицированный персонал авиационно-технической базы.
Регулярно проводимые мероприятия по техническому обслуживанию авиатехники и программа модернизации воздушных судов вкупе с установкой дополнительного навигационного оборудования позволяют поддерживать высокий уровень безопасности полетов, говорится на сайте авиакомпании.
DVHab.ru

Добавить комментарий