Жертвами крушения Ил-76 в Алжире могли стать 200 военнослужащих
Самолет Ил-76 упал через несколько минут после взлета с аэродрома военной базы в Буфарике в 50 км к югу от столицы страны. Сразу после падения на сельскохозяйственное поле борт загорелся. Официальных заявлений алжирских властей по поводу катастрофы пока нет, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
По данным правительственного информационного агентства Algerie Presse Service специальные подразделения службы гражданской обороны Алжира направлены на место крушения военно-транспортного самолета.
В 2003 году в том же районе потерпел крушение военно- транспортный самолет «Геркулес» С-130, выполнявший тренировочный полет с кратковременной посадкой на военной базе близ Буфарика. Вскоре после повторного взлета отказал и загорелся один из двигателей. В результате самолет рухнул на жилой квартал. Тогда погибли 15 человек, в том числе семеро детей.

Добавить комментарий