Top.Mail.Ru

Четыре сотни часов исправительных работ получил на Колыме мужчина за пьяную езду

Прокуратура Ягоднинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.

В ходе судебного заседания установлено, что К. на основании постановления мирового суда подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, то есть за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Однако К., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на автомашине, когда на проезжей части по ул. Ленина в г. Сусуман, остановлен сотрудниками ДПС ОВ ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Сусуманскому району и отстранен от управления транспортным средством. При этом К. в присутствии понятых отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Приговором мирового суда К. осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика