Top.Mail.Ru

Песков прокомментировал допрос Сечина по делу Улюкаева

В Кремле не располагают информацией о допросе главы «Роснефти» Игоря Сечина по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

На вопрос, как закрытый режим допроса соответствует заявлению главы государства Владимира Путина о том, что процесс должен быть открытым, Песков ответил: «Вы знаете, никак не располагаю информацией насчет вот этого всего процесса, поэтому я просто не в состоянии ответить на этот вопрос».

Пресс-секретарь президента добавил, что «в любом случае это не имеет отношения к Кремлю».

Утром 12 апреля Сечин прибыл в суд для дачи показаний по делу Улюкаева. По требованию прокурора Бориса Непорожного допрос свидетеля проводится в закрытом режиме «ради сохранения коммерческой тайны». Это первая явка главы «Роснефти» в суд с начала процесса.

В декабре 2017 года бывший глава Минэкономразвития был признан виновным в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти». По версии следствия, Улюкаев требовал деньги в качестве вознаграждения за успешное завершение сделки по покупке «Роснефтью» акций «Башнефти». Замоскворецкий суд Москвы приговорил экс-министра к восьми годам в колонии строгого режима и штрафу в 130,4 млн руб. 12 апреля суд рассматривает апелляцию защиты Улюкаева на приговор.

РБК

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика