Top.Mail.Ru

Россельхознадзор проверил направляемую в Китай шоколадную продукцию

Одним из направлений деятельности Россельхознадзора является содействие российским производителям продукции животного и растительного происхождения в получении доступа на рынки зарубежных стран. Основными потенциальными импортерами российской продукции являются страны Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Сегодня растет популярность импорта российской продукции. На основании полученных заявок от российских производителей, Россельхознадзором проводится соответствующая работа с компетентными ведомствами потенциальных стран-импортеров из Азиатского региона.

Так, в рамках работы Россельхознадзора по увеличению объемов экспорта российской продукции животного и растительного происхождения, а также расширения географии такого экспорта, в марте 2018 года в Тульскую испытательную лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ поступили образцы шоколадной продукции — шоколадные колбаски (Классическая, Ореховая, Медовая) для проведения испытаний по следующим микробиологическим показателям — КМАФАнМ, БГКП (колиформы), S.aureus, патогенные, в т.ч. сальмонеллы.

Данные наименования шоколадной продукции были отобраны от партии общим весом более 200 кг, которая предназначена для дальнейшего экспорта в Китайскую Народную Республику.

По результатам проведенных лабораторных испытаний установлено, что данная продукция соответствует ветеринарно-санитарным требованиям страны – импортера. Протоколы испытаний шоколадной продукции, предназначенной для экспорта, переведены на международный (английский) язык и подготовлены для выдачи заказчику.

На основании таких лабораторных исследований территориальным управлением Россельхознадзора может быть выдан сертификат здоровья, подтверждающий соответствие продукции требованиям страны – импортера (если того требуют правила этой страны).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика