Top.Mail.Ru

Порядка 500 болельщиков «Арсенала» получили шапки- ушанки перед матчем с ЦСКА


Болельщики и воспитанники детской футбольной школы ЦСКА вручили около 500 шапок- ушанок поклонникам английского «Арсенала» перед ответным матчем четвертьфинала Лиги Европы в рамках акции гостеприимства «Gentlefan. Russian warm welcome».

Акция прошла в четверг на стадионе «ВЭБ-Арена» перед встречей между ЦСКА и «Арсеналом», которая начнется в 22:05 мск, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Подарки получили порядка 500 поклонников лондонского клуба, около 100 из которых прибыли на матч из Великобритании. «Отличная акция, был приятно удивлен гостеприимству россиян. Да и шапки придутся к месту, учитывая сегодняшнюю прохладную погоду. Подобные мероприятия идут на пользу отношениям между болельщиками из разных стран, благодарен за подарок», — рассказал английский болельщик «Арсенала» Дэвид.

В первом матче «Арсенал» победил ЦСКА со счетом 4:1, матч состоялся в Лондоне 5 апреля.

Об акции

Акцию «Gentlefan» запустили в феврале 2017 года болельщики «Ростова» перед матчем Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед». Несколько сотен британских любителей футбола накануне встречи получили пледы, чтобы не замерзнуть на трибунах стадиона «Олимп-2».

Акция была продолжена в марте 2017 года, когда билеты на товарищескую игру сборных России и Кот-д’Ивуара в Краснодаре получили около 200 студентов из Африки, проходящих обучение в краснодарских вузах. Они были встречены краснодарскими любителями футбола и бывшим полузащитником сборной России, инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом Алексеем Смертиным. Гостей напоили чаем из огромного самовара.

Позже в марте сочинские болельщики продолжили традицию и радушно встретили бельгийских любителей футбола перед товарищеской игрой сборных России и Бельгии. 30 бельгийских болельщиков, которые прибыли в Россию, встретили девушки в костюмах ангелов и подарили каждому подушку в виде облака с надписью «Gentlefan. Russian warm welcome».

В июне прошлого года в рамках аналогичной акции памятные сувениры и подарки получили в Москве болельщики сборной Чили перед товарищеским матчем с командой России.

Затем акция прошла в Москве перед матчами Лиги чемпионов «Спартак» — «Ливерпуль» (1:1, 26 сентября) и ЦСКА — «Манчестер Юнайтед» (1:4, 27 сентября). В первом случае английские болельщики получили памятные майки, а фанатам «Манчестер Юнайтед» подарили дождевики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика