Top.Mail.Ru

В горах КНДР создан новый горнолыжный комплекс


В горах Чабук, на северо-востоке от Канге провинции Чаган, создан новый, Кангеский горнолыжный комплекс для горожан, молодежи, учащихся, детей.

Лыжные трассы разные: для начинающих, средней сложности, для саней. Гардероб, пункт для выдачи костюма лыжника, медпункт, киоск «Прохладительные напитки» и другие службы, беседка на вершине горы, откуда виднеется вся панорама города, кабина для контроля и наблюдения за подвесной канатной дорогой создают любителям лыжного спорта все удобства для массово-спортивной деятельности и отдыха, передает ДВ-РОСС со ссылкой на северокорейский сайт http://naenara.com.kp.

На обеих сторонах комплекса работают тяговые канатные дороги и горизонтальные эскалаторы, которые перевозят в час сотни любителей зимнего спорта.

Комплекс открыт в январе с.г. С той поры не прошло и трех месяцев, но уже из жителей северной окраины вышло немало мастеров лыжного спорта, которые на трассе средней сложности стрелой мчатся, поднимая за собой белую снежную мглу. Среди молодых увидишь и «профессионалов» сноубординга.

На трассах для начинающих и саней многолюдно и шумно. На санях разных форм катаются подростки, дети и женщины – в одиночку или вдвоем.

Воздух потрясают радостные, веселые голоса. Отцы и мужья, сияющие улыбкой, то ли побужденные увиденным, берут сани и поднимаются по эскалатору на вершину лыжной трассы.

Восторг, романтика, улыбка никогда не утихают до вечерней зари. «Просто не хочется уходить», «Еще раз приду», – говорят посетители Кангеского горнолыжного комплекса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика