Top.Mail.Ru

Фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» открыли в Приморье

В Приморской краевой филармонии вновь стартует ставший уже традиционным фестиваль «Дальневосточная весна» – край принимает праздник музыки в 27 раз, передает ДВ — РОСС.

Насладится классической музыкой жители и гости Приморья смогут в течение двух недель с 13 по 27 апреля. Как рассказали организаторы, впервые фестиваль в программе своих концертов объединит разные виды искусства: литература, театральное искусство, хореография, живопись, но главенствовать, по-прежнему, будут музыкальные направления.

«Синтез симфонической музыки, литературы и драматического мастерства ждет поклонников фестиваля. Концертами камерно-инструментальной музыки публику порадуют не только местные музыканты, но и именитые гости фестиваля. Жанр балета представят юные танцоры города Владивостока. Фестиваль не оставит без внимания и самый многогранный жанр – оперу», – отмечают представители краевой филармонии.

Концерты и мастер-классы артистов продлятся до 27 апреля. С подробным расписание можно ознакомится наофициальном сайте учреждения.
Кроме того, в рамках фестиваля состоится конкурс художественных работ, приуроченный к празднованию 80-летия Приморского края при поддержке Департамента культуры Приморского края, Приморской государственной картинной галереи, Дальневосточного филиала Фонда Русский мир и АТАПРЯЛ.

Отметим, культура в регионах является одним из приоритетных направлений стратегии развития страны. Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по развитию культуры призвал укреплять влияние страны как мировой державы и не забывать о своем вкладе в мировую культуру. Он также добавил, что российскую многонациональную культуру всегда отличали открытость и дружелюбие
«Россия всегда чутко откликалась на мировые тенденции в искусстве, и сама обогащала и во многом их формировала. Мы не только дорожим этими традициями, но и будем делать все возможное для их развития и преумножения. Нам нужно не забывать, а расширять свое культурное влияние в мире», – заявил глава государства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика