Top.Mail.Ru

Один из детских садов Магаданской области оштрафовали на нарушения правил пожарной безопасности

Административный штраф с МБОУ «Начальная школа — детский сад №72» в г. Магадане взыскан судебными приставами за невыполнение в установленный срок законного предписания органа Государственного пожарного надзора в рамках исполнительного производства. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Правонарушение было выявлено в 2017 году в рамках внеплановой проверки за соблюдением противопожарной безопасности. В результате выданное Госпожнадзором предписание МБОУ «Начальная школа — детский сад № 72» не было исполнено. В связи с этим мировым судьей вынесено постановление о взыскании с детского образовательного учреждения штрафа в размере 90 тыс. рублей в качестве административного наказания наказания, предусмотренного ч. 13 ст. 19.5 КоАП РФ.

В судебном заседании представитель МБОУ «Начальная школа — детский сад № 72» заявил о проведении подготовительной работы, направленной на устранение выявленных нарушений противопожарной безопасности.

Исполнительный документ поступил в Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области.

После вручения постановления о возбуждении исполнительного производства должник оплатил штраф в полном объеме в установленный судебным приставом добровольный срок, тем самым избежав взыскание исполнительского сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика