Top.Mail.Ru

Камчатка получит дополнительные средства на развитие дорожной сети

Камчатский край получит дополнительные средства на развитие дорожной сети. Такое решение было принято на совещании с участием главы региона Владимира Илюхина и Руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Романа Старовойта.

«Несмотря на то, что в течение последних 5 лет проведен большой объем работы, есть определенные вопросы, решить которые не представляется возможным без поддержки Федерального дорожного агентства. Все эти моменты мы сегодня обсудили, и я рад, что нам удалось достичь понимания», — отметил Владимир Илюхин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

По словам руководителя федерального ведомства, время для визита на Камчатку было выбрано не случайно, ведь сейчас, перед началом строительного сезона, есть возможность заранее согласовать инженерные решения, которые планируются к реализации.

«Сегодня я проехал почти всю нашу федеральную трассу «Морпорт» – «Аэропорт». Ее протяженность составляет 38 километров. Цифра, казалось бы, небольшая, но этот участок дороги играет ключевую роль для развития Камчатского края, являясь визитной карточкой региона для тех, кто прибывает авиационным транспортом. Она же одна из самых интенсивных дорог в крае. Я лично убедился, что трасса находится в неудовлетворительном состоянии, — сообщил Роман Старовойт. – Были приняты организационные меры, на территорию Камчатского края прибыли очень опытные специалисты, которые отвечают за федеральные дороги. В первую очередь мы сконцентрируемся на текущем году — рассчитываем убрать ямочность и сосредоточимся на подъезде к аэропорту».

Кроме федеральных дорог участники совещания обсудили возможность софинансирования краевых проектов за счет средств федерального бюджета. Отметим, что на необходимость увеличения расходов федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры особое внимание обратил Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию.

Роман Старовойт подчеркнул, что благодаря эффективному взаимодействию Правительства Камчатского края и Росавтодора получают поддержку крайне важные региональные проекты.

Яркий пример тому – работы, которые проводятся на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково. Сегодня руководитель Росавтодора сообщил, что финансирование на окончание работ по этой дороге предусмотрено до 2021 года. Губернатор, в свою очередь, отметил, что максимальный объем нужно выполнить в 2019-2020 гг., приблизив окончание работ на столь важной для жителей края трассе.

Кроме того, в рамках совещания обсуждалось возможное строительство моста через реку Авачу, который позволит сделать еще одну объездную дорогу в районе Елизова, а также продолжение строительства автозимника Анавгай – Палана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика