Top.Mail.Ru

Более 300 спортсменов примут участие в международных соревнованиях «Авачинский марафон» на Камчатке

В воскресенье, 15 апреля, на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском пройдут международные соревнования по лыжным гонкам «25-й Авачинский марафон», «Суперкубок России по лыжным марафонам – Гран-при-Russialoppet 2018». Об этом рассказали в организационном комитете гонки.

Там сообщили, что в состязаниях примут участие лучшие марафонцы из 15 регионов России, в том числе представители Камчатки, а также спортсмены из Норвегии, Германии, Тайланда и США, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Камчатского края.

«Авачинский марафон» — это один из самых популярных спортивных праздников не только Камчатки, но и всей страны. Об этом говорит тот факт, что для участия в забеге в наш регион каждый год приезжают именитые спортсмены. В этом году в марафоне примут участие звёзды российского лыжного спорта и биатлона, такие как Антон Шипулин, Иван Черезов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Алексей Петухов, Алексей Корнев, Александр Поварницын, Александр Бабчин», — сообщила главный секретарь лыжной гонки «Авачинский марафон» Виктория Рейнасте.

По её словам будет организована бесплатная доставка желающих посетить спортивный праздник по маршруту: ТЦ «Планета» — Биатлонный комплекс имени В. Фатьянова. Автобусы начнут работать по данному маршруту с 10:00.

Напомним, впервые «Авачинский марафон» прошёл на Камчатке в 1994 году. С 2001 года соревнования вошли в десятку лучших марафонов России и были включены в календарь всероссийских соревнований «Russialoppet». В 2005 году «Авачинский марафон» также включен в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS). Кроме того, соревнования входят в состав Суперкубка России по лыжным марафонам Гран-при-Russialoppet, право участия в нем предоставлено только пяти лучшим марафонам России. Всего в нашей стране проводятся более 50 марафонов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика