Top.Mail.Ru

На юге и востоке Дальнего Востока погоду в выходные дни будет определять циклон с центром над Японскими островами

На юге и востоке Дальнего Востока погоду будет определять циклон с центром над Японскими островами. Будет облачно, местами пройдут осадки. В Южно-Сахалинске +4…+7°, осадки; в Хабаровске +9…+11°, временами дождь; во Владивостоке +4…+6°, дождь.

На юге Сибири в тыловой части циклона не по-весеннему холодно, местами пройдут осадки. В Омске, Новосибирске и Красноярске +1…+4°.
На западе Прибайкалья в зоне атмосферного фронта будет облачно, местами возможен небольшой дождь, в Забайкалье обойдется без существенных осадков. В Иркутске +12…+14°, в Улан-Удэ и Чите +16…+18°, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

В Уральском регионе в тыловой части циклона будет облачно, ветрено и холодно, местами пройдут осадки. В Екатеринбурге +3…+6°, в Тюмени +2…+5°, в Челябинске +7…+9°, обойдется без существенных осадков.

В большинстве регионов европейской части России обширный тёплый антициклон удержит весеннюю погоду со среднесуточной температурой воздуха близкой к климатической норме. Исключением будут восточные регионы Русского Севера и Предуралье, сюда северные ветры в тыловой части сибирского циклона принесут холодный воздух из акватории Северного Ледовитого океана.

Москве и области характер погоды сохранится весенним, будет солнечно, тихо и без осадков. Днём в субботу +14…+16°, в воскресенье до +19°, по ночам столбики термометров будут опускаться до значений близких к 0°, в некоторых районах Подмосковья и мегаполиса не исключены утренники – ночные заморозки на почве, которые исчезают с первыми лучами солнца.
По-весеннему тёплыми, солнечными и безветренными будут выходные в Санкт-Петербурге. В воскресенье со стороны Финского залива приблизится атмосферный фронт, он проявит себя плотными облаками. Днём +12…+15°, по ночам -1…+2°.

В восточных регионах Русского Севера похолодает, пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом, усилится северный ветер, на востоке будет по-весеннему тепло и солнечно. В Сыктывкаре в субботу +10…+12° ,без осадков; в воскресенье временами дождь с мокрым снегом, температура не выше +6°; в Мурманске без существенных осадков, в дневные часы 0…+2°. В Архангельске в субботу +7…+9°, в воскресенье – не выше +3°, возможны небольшие осадки.

На Верхней Волге немного похолодает, в Среднем Поволжье тёплый воздух удержит свои позиции. В Кирове в субботу +5…+7°, в воскресенье +3…+5°, пройдет небольшой дождь. В Пензе и Саратове солнечно, в днём до +12…+14°.

На юге страны в центре мощного обширного тёплого антициклона будет малооблачно, тепло и сухо, небольшие кратковременные дожди возможны в горных районах. В Ставрополе и Ростове-на-Дону +19…+22°, в Симферополе +18…+20°, в Нальчике +11…+13°, возможен кратковременный дождь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика