Top.Mail.Ru

Белый дом: Трамп осознает риск, касающийся возможного урона для сил РФ при ударе по Сирии


Президент США Дональд Трамп понимает, какой может быть опасность, если при планируемом ударе по Сирии ущерб также будет нанесен российской или иранской стороне. Об этом заявил в пятницу заместитель пресс-секретаря Белого дома Радж Шах в эфире телеканала CNN.

Шаху был задан вопрос о том, осознает ли американская сторона опасность, которая может иметь место, если при данной атаке «погибнут россияне, иранцы или кто-то еще», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Конечно, президент осознает, он прислушивается к своим помощникам по национальной безопасности, чтобы гарантировать, что любые ответные действия будут осуществлены эффективно, рационально и будут защищать американские интересы в сфере национальной безопасности, — ответил Шах. — То, что делают Сирия и [президент Сирии Башар] Асад, неприемлемо в цивилизованном мире. Президент никогда не потерпит применения химического оружия в отношении мирных жителей, и он планирует дальнейшие действия вместе с союзниками и помощниками по национальной безопасности».

Заместитель пресс-секретаря Белого дома также сообщил, что Трамп «обсудил данный вопрос с рядом американских союзников, как в регионе, так и в Европе».

«Мы готовимся к возможным ответным действиям», — констатировал Шах. Как он напомнил, «президент заявлял, что привлечет сирийское правительство к ответственности, он также намерен привлечь к ответственности россиян и иранцев, которые поддерживают этот режим».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика