Top.Mail.Ru

На международном кинофестивале покажут документальный фильм о медведях Камчатки

Компания «М.Видео» (Московская Биржа: MVID), крупнейшая розничная сеть электроники и бытовой техники, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, выступила партнёром студии LESFILM в создании ленты «Медведи Камчатки. Начало жизни». Картина будет впервые представлена российской публике в качестве фильма закрытия Международного кинофестиваля документального кино «ДОКер», который состоится с 12 по 17 апреля в киноцентре «Каро 11 Октябрь». Уникальные моменты из жизни заповедной Камчатки и её обитателей зрители увидят в прокате летом и осенью 2018 года.

Идея снять фильм о жизни камчатских бурых медведей появилась у двух братьев, Игоря и Дмитрия Шпиленков – фотографа-натуралиста и видеооператора. При поддержке «М.Видео» они вместе со съёмочной группой студии документального кино о природе LESFILM провели 7 месяцев в экспедиции в Южно-Камчатском заказнике, наблюдая за медвежьими семействами в течение целого сезона с момента выхода из берлоги в апреле до приготовлений к зимней спячке в конце октября. Это первый российский документальный фильм о дикой природе, представленный на международных кинофестивалях за последние 50 лет.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» — красивый созерцательный фильм, при создании которого мы не использовали каких-либо спецэффектов или постановочных сцен, не придерживались жёсткого сценария, полностью доверившись природе и тому, что она хочет нам показать. Было решено отказаться от закадрового голоса, чтобы создать максимально полное погружение в мир дикой природы. Мы надеемся, что фильм окажет сильное эмоциональное воздействие на зрителей, вызовет трепет и желание сохранить первозданные природные пространства», – отметила продюсер и один из режиссёров картины Ирина Журавлева.

Главными героинями фильма стали две медведицы, Тесла и Самапятая. Они впервые выводят из берлоги медвежат, которые подрастают, познают мир, учатся и шалят на глазах у зрителей картины. Съёмки проходили в окрестностях Курильского озера, крупнейшего нерестилища камчатского лосося, а значит, и точки притяжения для бурых медведей. Человек в этих краях исторически лишь гость и наблюдатель. Поэтому животные не боятся и подпускают людей очень близко.
«Камчатка – это уникальное место, первый пункт в рейтинге путешественников, а также гордость России. Мы поддержали проведение съёмок «Медведи Камчатки. Начало жизни», чтобы насладиться этой красотой могли люди по всей стране, которые пока только мечтают отправиться в край вулканов, гейзеров, диких животных и первозданной природы. Фильм даёт возможность каждому, независимо от того, где он родился, «почувствовать» Камчатку и ощутить любовь к ней», – прокомментировал операционный директор по маркетингу компании «М.Видео» Антон Володькин.

Российская премьера состоится 17 апреля в 20:30 в кинотеатре Каро Октябрь в рамках закрытия международного фестиваля документального кино «ДОКер».
Билеты в продаже https://bettakassa.karofilm.ru/session/13552663

«Мы выбрали «Медведей Камчатки» к показу именно как Фильм Закрытия нашего кинофестиваля, потому что, с одной стороны, это невероятно трогательный и душевный фильм, а с другой, он сделан на высочайшем профессиональном уровне. Создатели очень серьёзно подошли к изображению, монтажу и звукорежиссуре и сделали по-настоящему зрительское кино, которое имеет большой потенциал выйти в прокат и завоевать любовь аудитории», – отметила директор международного кинофестиваля «ДОКер» Ирина Шаталова.

В массовом прокате российские зрители увидят картину «Медведи Камчатки. Начало жизни» увидят летом – осенью 2018 года, в том числе в проекте Каро Арт. Международная премьера фильма состоялась 2 февраля 2018 в рамках фестиваля «DocPoint – Helsinki Documentary Film Festival» в Хельсинки, столице Финляндии. Также показы прошли на фестивале «DocPoint Tallinn» в Эстонии.

Забота о природе – одно из стратегических направлений корпоративной социальной ответственности «М.Видео». Компания на протяжении многих лет инвестирует в экологические проекты по поддержке заповедников, национальных парков и их обитателей. В 2017 году «М.Видео» совместно в фондом «Красивые дети в красивом мире» провела самую масштабную в России выставку фотографий дикой природы Игоря Шпиленка. Уникальные кадры, снятые фотографом-натуралистом, демонстрировались на 50 000 экранов телевизоров во всех магазинах ритейлера от Калининграда до Владивостока.

департамента по связям с общественностью М.Видео

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика