Top.Mail.Ru

Из –за безалаберности рыбака на резиновой лодке во Владивостоке едва не унесло в открытое море

В воскресенье, 15 апреля, жительница Владивостока сообщила во Владивостокский поисково-спасательный отряд, что в Уссурийском заливе ее родственника на резиновой лодке уносит в море. Мужчина рыбачил в бухте близ поселка Рыбачьего, в его лодке заглох мотор, ее понесло в открытое море, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВРПСО МЧС России.

В район пропажи рыбака отправились четыре спасателя Владивостокского ПСО.
«С собой мы загрузили моторную лодку и необходимое для поиска на воде снаряжение, – рассказал старший группы Анатолий Морозов, спасатель международного класса Владивостокского ПСО. – Проблема была в том, что пострадавший не мог сориентироваться, куда его несет, на каком расстоянии он от берега и в какой бухте находится. По ходу движения мы осматривали побережье, опрашивали людей на берегу, но никто не видел лодку с рыбаком. Очень помогло то, что у пострадавшего работал сотовый телефон и пусть не постоянно, но периодически можно было выйти с ним на связь».

В бухте Щитовой спасатели спустили на воду свою лодку с мотором и направились в сторону бухты Соболь в Уссурийском заливе. Было пасмурно, дождливо, высота волн до 80 см, из-за этого невозможно было разглядеть лодку пострадавшего. Однако спустя час спасателям удалось найти рыбака – его лодка находилась в 7 км от берега.

Спасатели эвакуировали рыбака и его лодку на берег в бухте Патрокл. Там пострадавшего уже ждали родственники. Медицинская помощь мужчине не потребовалась, а вот поучительный урок он получил сполна.

Дополнительно спасатели провели с пострадавшим профилактическую беседу о безопасном поведении на воде. Рыбак не смог ответить на вопросы спасателей, почему, когда заглох мотор, он не бросил якорь и не воспользовался насосом, чтобы подкачать лодку. Вероятно, испугался и растерялся. По словам пострадавшего, он никогда не задумывался, что к рыбалке в море нужно готовиться, знать местность, бухты, расстояния, прогноз погоды. Не думал, что собственная беспечность может стоить жизни.
________________________________________
Пресс-служба ДВРПСО МЧС РФ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика