Top.Mail.Ru

Должнику в Хабаровском крае назначили обязательные работы

Жителя Бикинского района привлекли к обязательным работам вследствие неуплаты им административных штрафов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Сотрудниками ГИБДД гражданин С. был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ), а именно – «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». За это ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

По истечении 60 дней, которые в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ есть у должника для погашения долга, гражданин так и не оплатил штраф в размере 30 000 рублей, за что ему был назначен штраф в размере 6 000 рублей.

Указанные постановления были направлены на исполнение в отдел судебных приставов по Бикинскому району. Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должника об ответственности за неуплату штрафа и принимал в отношении него все предусмотренные законодательством об исполнительном производстве меры.

Но должником штраф оплачен не был, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель составил 2 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), и направил их мировому судье на рассмотрение. Мировой судья, рассмотрев дела, согласился с доводами судебного пристава-исполнителя, признал гражданина С. виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ в количестве 60 часов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика