Top.Mail.Ru

В Находке открылся реабилитационный тренажёрный зал для детей-инвалидов

Проект «Просто я особенный» реализуется на средства президентского гранта благотворительным фондом «Забота» при поддержке администрации Находкинского городского округа и социально-ориентированного бизнеса.

Грантовая поддержка в сумме 1 млн 600 тысяч рублей позволила приобрести специальное оборудование, необходимое для реабилитации детей с особенностями развития. Реабилитационный зал открылся в отремонтированном помещении по адресу: ул. Владивостокская, 11, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

От имени главы города Андрея Горелова благодарность всем, кто принял участие в реализации проекта, выразил начальник отдела по связям с общественностью Денис Махно. Благодарственное письмо от Общественной палаты Находкинского городского округа вручено представителям компании «Аттис Энтерпрайс», взявшей на себя расходы по аренде помещения.

Для специализированного реабилитационного зала приобретены тренажёры, востребованные для помощи детям с ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями. Занятия с детьми будут проводить врач по лечебной физкультуре, тренер по адаптивной физкультуре, массажист. Центр социального обслуживания населения предоставил психолога для работы с детьми и их родителями.

— За помощью в фонд «Забота» и раньше обращались родители детей с ДЦП. Это заболевание не приговор, 80% детей можно поставить на ноги, если вовремя принять надлежащие меры, — рассказала куратор проекта Ангелина Кильдяева. – Возможности социально-реабилитационного центра «Альбатрос», работающего в Находке, не достаточны. А ездить с детьми на реабилитацию во Владивосток многие родители не могут себе позволить. Необходимость открытия нового центра была продиктована самой жизнью. Помощь детям-инвалидам в нашем реабилитационном зале будет бесплатной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика