Top.Mail.Ru

Муниципальное предприятие «Находка — Водоканал» приступает к замене старых водоводов

По информации МУП «Находка-Водоканал», специалисты приступили к подготовительным работам на ул. Добролюбова и Портовой. В ближайшее время начнётся прокладка современных пластмассовых труб, которые после подключения к водопроводной сети будут использоваться вместо изношенных металлических.

На ул. Добролюбова новый участок водопровода протянется от Дома культуры им. Гагарина до перекрёстка с ул. Дальней. Здесь будете проложено 230 метров новых коммуникаций и установлены два технологических колодца. Стоимость капремонта этого участка сети составит 770 тыс. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Напомним, что в предыдущие годы МУП «Находка-Водоканал» уже заменил водовод по ул. Добролюбова в противоположном направлении – от ДК им. Гагарина до ул. Сенявина. Также в одном из старейших городских микрорайонов были переложены ещё два протяжённых участка старого водопровода: по улице 25-го октября (от ДК им. Гагарина до Находкинского проспекта) и по ул. Тимирязева (от ул. Сенявина до ул. Дальней).

Заметим, из года в год муниципальный водоканал ведёт поэтапную замену водопроводных сетей в разных микрорайонах Находки. На ул. Портовой уже был заменён участок от здания налоговой инспекции до здания, где находится известный со времён первостроителей Сучанский магазин. Теперь работы здесь пойдут в обратную сторону: от налоговой инспекции до ТЦ «Апельсин». Здесь будут заменены 440 метров сети, стоимость работ составит 1348 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика