Top.Mail.Ru

В Иркутской области потушили угрожавший лесу пожар на нелегальной свалке

Пожарные потушили крупный пожар на свалке отходов лесопиления, угрожавший лесу в пригороде города Тулун Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального ГУ МЧС.

«В Иркутской области на 3 километре Братского тракта с помощью космомониторинга 16 апреля была выявлена термоточка. По прибытию подразделений тулунского пожарно-спасательного гарнизона она подтвердилась как горение несанкционированной свалки отходов лесопиления, огонь с которых перешел на сухостой и распространялся в сторону городских лесов», — говорится в сообщении, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Общая площадь пожара составила более 3 гектаров. Для его ликвидации была задействована тяжелая инженерная техника для создания противопожарных разрывов. Сотрудниками отдела надзорной деятельности возбуждено административное дело с проведением административного расследование в отношении мэра города Тулун.

По данным МЧС, по факту пожара в отношении мэра Тулуна возбуждено административное дело по ст. 20.4 КоАП РФ («Нарушение требований пожарной безопасности»). Информация также направлена в Тулунскую межрайонную прокуратуру.

«По факту возникновения каждого пожара проводятся тщательные проверки, в том числе в отношении должностных лиц, в чьи обязанности входит очистка территорий, прилегающих к лесным зонам, от мусора. Стихийные свалки — это своего рода пороховая бочка и для самих жителей. Категорически запрещено складировать любые отходы в местах, не предназначенных для этих целей. Меры административного воздействия в отношении нарушителей меркнут перед реальной угрозой перехода пожара на их собственное жилье», — процитировали в пресс-службе начальника главка Валентина Нелюбова.

Отмечается, что в целом за текущие сутки было выполнено патрулирование более чем в 200 населенных пунктах Иркутской области, обнаружено и ликвидировано 4 возгорания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика