Top.Mail.Ru

Первый урожай зелени собрали в теплице чукотского поселка на территории ТОР «Беринговский»

Резидент чукотской ТОР «Беринговский» ИП Фаррахова собрал первый урожай зелени в круглогодичной теплице, сообщил во вторник заведующий производством Дмитрий Сикорский.

«Мы собрали урожай салата, петрушки, базилика, мелиссы, кинзы и сельдерея. На очереди — посадка клубники, высадка огурцов и томатов. До этого вся зелень завозилась в поселок морским и воздушным путями, так что теперь в поселке есть свое производство», — сказал Сикорский, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Теплицу смонтировали в поселке Беринговский Анадырского района зимой 2017 года. Оборудование для нее изготовили по индивидуальному заказу в Красноярске, а консультировался предприниматель с еще одним резидентом ТОР — Натальей Макатровой (она открыла подобное производство ранее в Анадыре).

Большая часть первой продукции (порядка 70%) поступила в кафе предпринимателя, остальную часть реализовали в местных торговых точках. Сейчас резидент готовит документацию для получения декларации о соответствующей продукции. После этого он сможет реализовывать зелень в местные детские сады, школу, а также недропользователям, которые ведут добычу угля на месторождении «Фандюшкинское поле» неподалеку от поселка.

Территория опережающего развития «Беринговский» располагается в Анадырском районе и городском округе Анадырь Чукотского автономного округа. Сейчас в ней зарегистрировано 25 резидентов с общим объемом заявленных инвестиций 15,4 млрд рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика