Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае сотрудница салона сотовой связи использовала данные клиента, чтобы оформить кредитный договор в свою пользу

Сотрудниками отдела МВД России по Солнечному району задержана бывшая сотрудница салона сотовой связи, которая оформила кредитный договор на приобретение гаджета, воспользовавшись персональными данными одного из клиентов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В ходе следствия установлено, что 25-летняя жительница поселка Березовый являлась специалистом по абонентскому обслуживанию в одном из салонов сотовой связи. В ее обязанности входили прием, оформление документов, необходимых для предоставления кредитов клиентам организации. Воспользовавшись персональными данными 59-летнего местного жителя, ранее обращавшегося за услугами в салон сотовой связи, подозреваемая оформила кредитный договор на его имя, на приобретение смартфона стоимость более 18 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Солнечному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика