Top.Mail.Ru

Андрей Горелов официально сложил с себя полномочия главы Находкинского городского круга

На внеочередном заседании думы городского округа Андрей Горелов проинформировал депутатов, что сложил с себя полномочия главы Находки 17 апреля в 10.30, о чём издано соответствующее распоряжение.

«14 апреля 2018 года мною было направлено уведомление врио Губернатора Приморского края Андрею Тарасенко и в думу Находкинского городского округа о сложении полномочий. Это было моё мнение. Я его выразил, исходя из позиции Губернатора. Вопрос с ним согласован. Поскольку процедура удаления главы в отставку досрочно Уставом Находкинского городского округа не предусмотрена, то глава должен сам принять решение, издав соответствующий нормативно-правовой акт о сложении с себя полномочий. Сегодня я принял такое решение, издав соответствующее распоряжение», — обратился к думе Андрей Горелов. Он также поблагодарил органы местного самоуправления за совместную работу и заверил, что в ближайшее время будет предоставлен отчёт о деятельности администрации города и главы Находки за 2017 год, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Решение Андрея Горелова досрочно уйти в отставку поддержали 21 депутат из 25. Исполнять обязанности руководителя города будет первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких.

Кроме того, тайным голосованием депутаты приняли досрочную отставку с должности председателя находкинской думы Евгения Воронина и назначили нового спикера. Большинством голосов председателем избран старейший член депутатского корпуса – Александр Киселёв.

Напомним, что 14 апреля врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко предложил главе и председателю Думы Находки написать заявления об увольнении. «Когда исполнительная и законодательная власть не могут найти компромисс, страдают от этого в первую очередь люди. Такая ситуация недопустима, в городе надо наводить порядок», – заявил Андрей Тарасенко.

Андрей Горелов принял предложение руководителя Приморского края и отметил, что такое решение конфликтной ситуации в муниципалитете правильное, сложившаяся ситуация не должна сказываться на благополучии города.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика