Top.Mail.Ru

Японский филиал ДВФУ в Хакодатэ принял новых студентов

Новый учебный год стартовал в филиале Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в японском городе Хакодатэ. 20 первокурсников пополнили ряды студентов, изучающих русский язык и регионоведение России. С началом учебы в единственном филиале российского вуза в Японии поздравила проректор ДВФУ по международным отношениям Виктория Панова, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

«Япония — достаточно закрытое государство с точки зрения иностранного образования. Сейчас в стране действует всего несколько филиалов зарубежных вузов, включая ДВФУ, — отметила Виктория Панова. — Филиал нашего университета выполняет важнейшую миссию по развитию культурно-образовательных связей между двумя государствами. Он является главным центром русистики в Японии и с каждым годом привлекает все больше студентов».

Филиал ДВФУ работает на о. Хоккайдо с 1994 года. За это время здесь подготовили более 200 специалистов со знанием русского языка. Филиал также является мощным просветительским центром продвижения русской культуры и регулярно проводит мероприятия для студентов, жителей Хакодатэ и других городов.

Также во время визита в Японию Виктория Панова встретилась с мэром Хакодатэ Тосики Кудо. Проректор поблагодарила за поддержку филиала со стороны властей Хакодатэ, а господин Кудо, в свою очередь, призвал более активно обмениваться молодежью, в том числе школьниками. На переговорах с руководством Японского фонда и компании JT/JTI стороны обсудили привлечение большего числа преподавателей в обменные программы с ДВФУ. Также JT/JTI подтвердили, что будут поддерживать развитие международного клуба дзюдо в университете и направлять японских тренеров для проведения занятий со студентами.

Дальневосточный федеральный университет интенсивно развивает связи с Японией. На сегодняшний день заключены партнерские соглашения с более 40 университетами и исследовательскими центрами страны. Совместно проводятся исследования и конференции, публикуются научные статьи, вузы активно обмениваются студентами и преподавателями.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика