Top.Mail.Ru

На Камчатке установили мемориал в память о лейтенанте Якове Хасанове, который погиб при нападении на приёмную ФСБ в Хабаровске

О трагедии, которая случилась в Хабаровске 21 апреля 2017 года, знает каждый житель дальневосточной столицы. 17-летний подросток, который состоял в неонацистской организации, ворвался в здание регионального управления Федеральной службы безопасности и устроил стрельбу. От пуль автомата на месте погиб лейтенант Яков Хасанов. Огонь задел еще двоих посетителей, в том числе переводчика из Узбекистана, который после происшествия долгое время проходил лечение в медицинском учреждении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Друзья и родные погибшего Якова с болью в сердце говорили о том, что молодой парень был очень смелым человеком, который никогда не боялся брать на себя ответственность. Лейтенант родился и вырос на Камчатке, в Петропавловске и прошли его похороны. Проводить земляка в последний путь пришли порядка сотни местных жителей.

18 апреля в городской думе Петропавловск-Камчатского городского округа состоялось заседание. На нем члены офицерского собрания краевого УФСБ подали ходатайство о том, чтобы в городе был установлен мемориал погибшему лейтенанту. Все депутаты приняли единогласное решение в пользу реализации инициативы.

Теперь памятная доска с изображением Якова Хасанова появится на фасаде здания школы №36 21 апреля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика