Top.Mail.Ru

Подписано предварительное соглашение о строительстве скоростной железной дороги Владивосток (Приморский край) — Муданьцзян (КНР)


Компании China Railway Dongfang Group, Престиж Фронтьер Лимитед и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта на Дне китайского инвестора в четверг в Хабаровске подписали предварительное соглашение о строительстве скоростной железной дороги Владивосток (Приморский край) — Муданьцзян (КНР). Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

China Railway Dongfang Group презентовала инвестпроект по строительству скоростной железной дороги на Дне китайского инвестора в декабре 2017 года во Владивостоке. В рамках проекта планируется строительство скоростной железной дороги, которая соединит города Муданьцзян и Владивосток, будет иметь проектную рабочую скорость 250 км в час, что соответствует стандартам для железных дорог пассажирского назначения в Китае. Предлагаемый проект скоростной железной дороги предполагает строительство 12 новых железнодорожных станций с общей протяженностью путей 380 км. Ожидается, что общая протяженность мостов и тоннелей на пути следования железной дороги составит 70% от ее общей длины, а объем инвестиций в проект составит приблизительно 12 млрд долларов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

China Railway Dongfang Group — часть строительный конгломерата China Railway International, основными направлениями деятельности которого являются изыскания, проектирование, строительство и монтаж, промышленное производство, недвижимость и девелопмент, разработка минеральных ресурсов, финансовое инвестирование и другие. На счету компании многочисленные проекты в области проектирования и строительства автомобильных и железных дорог, аэропортов, верфей, гидроэлектростанций, метро, высотных зданий и муниципальных объектов.

День китайского инвестора проходит в Хабаровске в четверг под руководством вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В 2017 году День китайского инвестора на Дальнем Востоке России проводился в марте и в декабре. 19 декабря во Владивостоке обсуждались, в частности, проект по разведению и выращиванию аквакультуры на Дальнем Востоке России, создание кластера глубокой переработки стали и другие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика